Нередко можно встретить мужчин с увесистым животиком. Такое телосложение не привлекает женские взгляды. Но далеко не все мужчины способны отказаться от калорийной пищи или придерживаться строгой диеты. Как же подтянуть свое тело, сделать его по-мужски стройным и спортивным без особых усилий? 
 
В первую очередь стоит отказаться от позднего ужина. Мужчине не следует ужинать после 19 часов. Если приходится ложиться довольно поздно, можно покушать за 2-3 часа до планируемого сна. Приготовленное блюдо не должно быть высококалорийным. 
 
Нельзя белковую пищу сочетать с продуктами, богатыми углеводами. Это негативным образом сказывается на состоянии всей пищеварительной системы. Мясо и рыбу лучше кушать вместе с овощным гарниром. А вот комбинировать их с макаронами или кашей не стоит. 
 
Обеденный перерыв никто не отменял, но до обеда иногда хочется чем-нибудь перекусить. На работу можно брать салаты из овощей, свежие фрукты или кисломолочные продукты. Отлично утоляет голод натуральный творог. 
 
Строгую диету мужчине выдержать сложно, но вот устроить разгрузочный день вполне можно. Раз в неделю необходимо давать организму отдых. В выбранный день питаться следует только одним продуктом. Можно устраивать яблочный, арбузный, кефирный день. Если с чувством голода справиться не получается, в обед можно скушать небольшой кусочек отварного мяса с овощами. 
 
Категорически запрещается мучить свое тело голодовкой. Организм в полной мере должен получать питательные вещества, иначе он будет истощаться. Изредка можно баловать себя чем-нибудь вкусненьким, оригинальным. 
 
В выходные дни или после напряженного рабочего дня многие мужчины любят посидеть у телевизора с бутылочкой пива. Если такой отдых – редкое явление, беспокоиться не следует о фигуре. Пить пиво разрешается не чаще раза в неделю. При регулярном употреблении пенного напитка лишние килограммы появляются довольно быстро, а избавиться от них – сложная задача. 
 
Такие рекомендации не заставят мужчину мучиться от голода, но при их соблюдении уже через месяц вес заметно снижается, тело становится подтянутым и стройным.