К рукам следует относиться очень бережно, так как в холодное время крайне нежелательно допустить переохлаждения. Бледность и шелушение кожных покровов рук в холодный сезон могут способствовать развитию некоторых заболеваний сердечно-сосудистой системы. Поэтому перчатки следует правильно подбирать, чтоб они защищали организм от переохлаждения. 
Выбирая пару перчаток, в первую очередь стоит обратить внимание на материал, из которого они изготовлены. Каждый человек подбирает данный аксессуар идеально, опираясь на свои вкусовые предпочтения. 
Перчатки из флиса очень теплые и приятные на ощупь. Они очень легкие, их приятно надевать на руки, однако такой материал способен за короткое время промокнуть насквозь, что может послужить причиной возникновения простудного заболевания. Шерстяные перчатки, не смотря на то, что изготовлены из теплого натурального материала, могут быть неприятными на ощупь за счет грубой текстуры. Они также легко впитывают влагу.
 
Читайте также
 
Перчатки из замши выглядят крайне элегантно, поэтому большинство модных дам предпочитают защитить свои нежные руки именно с помощью такого материала. Но использовать их непрактично, так как замшевые перчатки быстро теряют привлекательный первоначальный вид. Лучше всего иметь несколько пар перчаток, чтобы периодически надевать что-нибудь более практичное на свои руки, а более нарядная пара меньше подвергалась износу. 
Кожаные перчатки пользуются наибольшей популярностью. При их изготовлении производители используют кожу различных животных, что позволяет значительно расширить ассортимент данного предмета одежды. Так как материал кожи достаточно тонкий, руки в них могут быстро замерзнуть. В последнее время изготовляются кожаные перчатки с мехом внутри, который может быть как натуральным, так и искусственным.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua