Юбки-миди шьются самых разных фасонов, поэтому женщина с любой фигурой может выбрать для себя подходящий вариант. 
Трикотажная юбка бывает с горизонтальным или вертикальным орнаментом. Она подходить только стройным девушкам. Пластичное полотно выдает несовершенство силуэта. Еле выступающий животик при этом может превратиться в солидное брюшко. 
 
Юбка-годе считается идеальным вариантом для рубенсовских девушек. Этот женственный крой прекрасно уравновешивает пышные бедра при помощи расширяющихся клиньев. А вот для плоских бедер такой фасон неприемлем, поскольку он делает акцент на разнице размера талии и бедер. 
 
Юбка-карандаш хорошо сидит на любой фигуре. Для худеньких барышень выбирается модель со вставками на бедрах. Полным дамам можно обратить внимание на юбку с драпировками, которые скроют проблемные места. 
 
Плиссированная юбка обычно шьется из летящей ткани. С ее помощью создается невесомый и романтичный образ. Однако при выборе такой модели необходимо знать о некоторых свойствах материи. Слишком мелкие складки «расползаются» под поясом и сильно обтягивают живот. Дизайнеры советуют сочетать эти юбки с удлиненными топами или блузами. 
 
Юбка-солнце подойдет каждой девушке. Особенно хорошо юбка смотрится на тонкой талии. Если талия не слишком четко обозначена, то на ней делается акцент посредством широкого пояса. На юбку-солнце очень похожа юбка, выполненная из отдельных клиньев. 
 
Прямая строгая модель всегда в тренде и подходит большинству дам. Ее можно сочетать со сложным верхом либо блузкой, сшитой из необычной материи. 
 
Любая юбка будет смотреться лучше, ее к ней подобрать высокие каблуки. Такое сочетание стройнит женщину и делает ноги длиннее.