Заморозки начинаются уже в начале декабря, поэтому самое время утепляться именно тогда. К всеобщему счастью, прошла мода ходить зимой без шапки. Сейчас популярны хорошие, тёплые головные уборы. Так какие же фасоны шапок популярны в 2015-2016 году? 
- Шапка-ушанка 
Наиболее распространена в этом году как у девушек, так и взрослых женщин по нескольким причинам. Во-первых, из-за возможности закреплять её “уши” в разных положениях: сзади, сверху или вообще не закреплять. Как следствие, она подойдёт под любую куртку или пальто. Во-вторых, этот тип шапки очень тёплый, поэтому её и выбирают из большинства других. 
 
- Вязаная шапка с помпоном 
Более элегантна, чем ушанка. Этот вид шапки выбирает та женщина, которая не хочет делать акцент на шапке, чтобы не перезагружать одежду массивными деталями. Обычно люди, выбирающие такой тип шапки, носят с ней объёмные шарфы-снуты или необычную по покрою куртку. Это помогает сохранить баланс в одежде. 
- Меховая шапка 
Являются, как говорят, классикой жанра. Они были популярны и остаются на протяжении десятилетий. Такие шапки выбирают женщины, любящие красоту и удобство. Стоит учесть, что подходят меховые шапки исключительно под шубу или полушубок. Надеть её с обычной пуховой курткой будет крайне неуместно. 
Какую бы шапку Вы не выбрали, помните, что главное – это Ваше здоровье. Его не купишь ни за какие деньги.