Одной из самых популярных новинок в сфере растительных препаратов для похудения является зелёный кофе. Как показали исследования и практический опыт, в обычных необжаренных зёрнах кофе содержатся вещества, которые способствуют ускорению обменных процессов в организме, расщеплению жировых отложений и выведению продуктов их распада, очищению организма от вредных веществ, уменьшают процент всасываемого кишечником сахара, притупляют чувство голода. 
Зелёный кофе для похудения помогает сбросить до 4 кг в месяц. Некоторым людям, судя по их отзывам, этот напиток помог полностью изменить их жизнь, подарив им красоту и стройность. Как утверждают многие поклонники зелёного кофе, вес, потерянный в период его употребления, не возвращается назад, как это бывает при использовании других методик для похудения. Именно своей высокой эффективностью зелёный кофе завоевал большое уважение людей, страдающих лишним весом. 
Для того, чтобы похудеть с помощью этого ароматного напитка, не нужно переходить на какую-то особенную диету и изнурять себя физическими упражнениями. Однако диетологи всё же советуют параллельно с употреблением кофе несколько ограничить употребление калорийных блюд и более активно двигаться. 
 
Читайте также
 
В день можно выпивать до 6 чашек зелёного кофе. Однако для похудения рекомендуется выпивать не более трёх чашек напитка, поскольку только такой объём выпитого средства приносит организму пользу. Пить кофе можно в любое время, однако лучше всего делать это перед основными приёмами пищи. Не советуют диетологи пить зелёный кофе после еды, поскольку это негативно отразится на процессе пищеварения. 
Можно покупать чистый зелёный кофе и заваривать его обычным способом. При желании в такой напиток можно добавить тёртый корень имбиря, корицу, гвоздику, зелёный чай или свежий сок цитрусовых фруктов. Это сделает напиток более приятным на вкус и полезным для здоровья. Первое время в зелёный кофе можно добавлять сахар. Постепенно количество сахара в напитке нужно снижать, ведь наиболее полезным будет несладкий зелёный кофе. 
Многим людям нравится вкус зелёного кофе, а также тот заряд бодрости, который даёт чашка этого напитка. Поэтому его покупают даже после того, как лишний вес уходит. 
Противопоказан зелёный кофе беременным женщинам и кормящим матерям, сердечникам, людям, страдающим бессонницей, неврозами и склонностью к повышению АД.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua