Не секрет, что для того, чтобы быть здоровым необходимо не только полноценное и правильное питание, но и разумные физические упражнения. Кроме того, общее состояние здоровья не может не зависеть от социального благополучия человека.
Научный коллектив из Лондона провел специальное исследование, чтобы понять, какой режим приема пищи будет наиболее эффективным для похудения
 
Ученые пришли к выводу, что употреблять пищу нужно пять или шесть раз за день, но маленькими порциями. Такой режим питания позволяет желудку всегда оставаться наполненным, и чувство голода не будет мучить. Необходимо также отметить, что к таким выводам уже давно пришли многие врачи, которые рекомендуют так питаться своим пациентам. Кроме того, среди программ, составленных диетологами, тоже можно встретить подобные рекомендации. 
 
Исследователи рекомендуют к обычному трехразовому питанию добавлять еще несколько легких перекусов, чтобы аппетит не успел разыграться. Также научный коллектив советует использовать только здоровую пищу, в которой очень низкое содержание калорий. Например, различные каши, вареная или жареная рыба, молоко и куриная грудка. Чтобы в организме не было недостатка микроэлементов и витаминов следует кушать больше фруктов и овощей, считают ученые. Кроме того, овощи и фрукты тоже помогают в борьбе с лишним весом
 
И самое важное, о чем нужно помнить, придерживаясь данной диеты, это обязательное присутствие полноценного завтрака. Завтрак должен стать основным приемом пищи. Желательно выработать в себе привычку съедать утром большее количество пищи, чем в обед или ужин. 
 
Однако многие жалуются на то, что утром у них нет должного аппетита, чтобы полноценно завтракать. На этот случай ученые советуют есть такие молочные продукты, как творог, сыр или скушать несколько бананов. Не следует утром употреблять быстрые углеводы. К ним относятся всевозможные шоколадки, выпечка и печенье. 
 
Ученые утверждают, что энергия от употребления этих продуктов долго не задерживается в организме. Вдобавок сладости способствуют набору дополнительной массы тела. Исследователи считают, что достаточно соблюдать эти простые правила, чтобы улучшилось самочувствие, ушли лишние килограммы и энергетический обмен в организме повысился.