Жилетки уже давно и, пожалуй, надолго закрепились в дамском гардеробе. Данные изделия хороши тем, что их можно сочетать со многими видами одежды, к тому же, эти стильные наряды прекрасно скрывают имеющиеся недостатки фигуры. 
В осеннем сезоне 2013 года жилетки стали настоящим хитом, причём в моде и кожаные изделия, и тканевые, и меховые, имеющие как среднюю длину, так и укороченную, как приталенный фасон, так и расширенный. В общем, этой осенью модельеры предлагают модницам огромное количество разнообразных жилеток, среди которых любая девушка сможет подобрать себе ту, которая будет соответствовать всем её требованиям. Итак, какие же модели в наступившем осеннем сезоне наиболее актуальны? 
В настоящее время в коллекциях именитых кутюрье лидируют меховые жилеты, причём наиболее актуальны удлинённые приталенные изделия, которые имеют длину от середины бедра до колен. Что касается застёжек, то на подумах можно увидеть наряды, которые в качестве фурнитуры имеют и молнии, и пуговицы, и кнопки, однако чаще встречаются модели, предназначенные для ношения " нараспашку", поэтому не имеют застёжек. 
 
Читайте также
 
Некоторые модельеры в своих модных коллекциях представили жилетки, которые выполнены из множества крошечных кусочков меха, которые имеют разную цветовую гамму и длину ворса. Данные модели выглядят очень эффектно. 
 
Что касается цветовой гаммы меховых жилетов, то она довольна обширна. В осеннем сезоне 2013 актуальны все классические тона, а также яркие: красный, зелёный, оранжевый, фиолетовый, розовый. Тренд осени - синий цвет и все его оттенки. 
В моде в золотом сезоне 2013 года и вязаные жилетки, причём наиболее популярны изделия крупной вязки, которые имеют оригинальные узоры. Разнообразные косы и ромбы этой осенью популярны как никогда, поэтому, выбрав изделие, которое имеет подобный рисунок, вы можете быть уверены в правильности вашего выбора. 
Настоящими хитами осеннего сезона 2013 года являются короткие кожаные жилетки всевозможных расцветок, а также экземпляры из денима. Данные модели, отдекорированные вышивкой, аппликациями, бисером, бусинами и прочими декоративными элементами, просто созданы для клубных вечеринок, поэтому всем модницам, которые часто посещают данные мероприятия, стоит обязательно обзавестись этими стильными вещицами.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua