Мода на холодную пору становится все более щадящей. Отказываясь от сочетаний брюк с юбками, но, совсем не желая исключать данную модную женственную деталь гардероба в период зимы, теперь нет необходимости замерзать в тонких колготках. 
К модному зимнему сезону многочисленные дизайнеры презентуют разнообразие моделей теплых, красивых и стильных колготок. Не покидают модных трендов и полюбившиеся в холодную пору гетры. 
Холодный сезон предлагает одежду в сдержанных, темных и совершенно неброских тонах. Однако не касается это колготок. Замечательным выбором станут теплые колготки самых насыщенных, ярких цветов. Не видятся сейчас вульгарными комбинации синего платья и колготок насыщенного желтого цвета, дизайнеры советуют отдавать предпочтения подобному варианту стиля. Подбирая колготки, следует останавливаться на цветовой гамме красных, синих, зеленых, оранжевых оттенков. 
 
Зимние варианты колготок утепляются шерстью или лайкрой, но не выглядят при этом некрасиво или чересчур объемно. Добавить стилю необычности и некоторую долю нарядности позволяют колготки с объемными узорами. Данная вещь обычно исполняется в темном цвете, но вот сами замысловатые узоры являются яркими и привлекают внимание. 
Из принтов в модных трендах находятся горох, а также разнообразные геометрические композиции. Горошины на колготках могут быть различного размера, но непременно выступают такими же цветными, как и узоры. Дизайнеры советуют подбирать колготки и одежду с единым принтом, поскольку так будет создан максимально выигрышный и цельный образ. 
Гольфы и теплые носочки также стремятся в лидеры этого холодного модного сезона. Цветные носочки прекрасно сочетаются с темными колготками. Но такой образ не выглядит глупо, так как он находится в модных трендах.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua