Брюки-клеш вызывают много споров. Если для одних - это очень можно, то для других - это полная безвкусица. И, тем не менее, именно брюки-клеш вот уже несколько десятилетний не выходят из моды. 
Начиная с 70-х годов прошлого века, они упорно держат позиции. Меняется только их цвет, используемая ткань или форма. И все дело в том, что такой фасон идет практически всем. Даже тем, кто обладает пышными формами, такие брюки могут пойти. Но самое главное преимущество - они делают женщину яркой.
Если окунуться в историю, то впервые стали носить их моряки. Именно для них стали шить брюки с широкими колошами. Чуть позже на них направили свои взоры все модники и модницы. Это и было начало новой моды - клеш от колена. Самое интересное, что клеш имел свои размеры: 21 - ширина около колена, 23 -ширина внизу. Спустя время ширина внизу увеличилась. Появились размеры: 23 и 27, 27 и 32. Вначале такие брюки носили только сторонники хиппи. Спустя время брюки клеш захватили всю молодежь. Ткань использовалась различная, кто на что горазд.
Чтобы внизу брюки имели опрятный внешний вид, по краю пришивалась молния. Брюки украшались карманами, которые пришивались на бедрах с внешней стороны. Особо модно считалось носить брюки-клеш с широким поясом. В современной моде брюки-клеш заняли прочную нишу. Их шьют из тяжелой и легкой ткани, они были классическими и с ярким рисунком. И это не предел.

С чем и как их носить?

Брюки-клеш просто идеальное решение для обладательниц широких бедер. Единственное условие - клеш от бедра. Это придаст силуэту более удлиненную форму. Сверху можно надеть блузку или женскую кофту. Пышнотелые женщины должны выбирать блузку или кофту лаконичную и без ненужных деталей. Идеальное решение - удлиненный жакет.
Брюки-клеш надевают по разным случаям. Для вечера будут хорошо смотреться черные брюки клеш из шелка или атласа, плотного хлопка. Стрейчевые ткани также не хуже. Для повседневной носки подойдут джинсы расклешенной формы. С блузкой или туникой образ будет весьма стильным и очень современным.
Обувь стоит носить на невысоком каблуке или же на танкетке. Это позволит решить сразу несколько проблем - удобная колодка, интересный внешний вид и утонченный силуэт.
В общем - не стоит бояться экспериментировать. Самое главное - это сделать образ привлекательным.