Многие женщины задумываются о том, как забеременеть, если длительное время не получается. Стоит заметить, что достаточно действенных способов существует множество. 
Во-первых, лучше всего заниматься любовью в тех позициях, которые обеспечивают максимально глубокое проникновение. Причем стоит планировать зачатие не только в дни самой овуляции, но и перед ней. 
Во-вторых, необходимо за 20 минут до непосредственного полового акта совершить спринцевание при помощи соды. Ведь сравнительно было доказано, что ее использование создает во влагалище среду, которая в максимально способствует более длительной жизни сперматозоидов. А это также увеличивает вероятность наступления долгожданной беременности.
 
Читайте также
 
Кроме того, при долгом отсутствии беременности женщины начинают сразу же принимать разнообразные медикаменты, которые способны отрицательно влиять на репродуктивную функцию. Вместо таких не совсем обдуманных действий стоит использовать лекарственные растения. Их действие было проверено многими столетиями.
Такими травами являются боровая матка, шалфей, ромашка, красная щетка. Стоит знать, что не нужно делать смешанный состав из этих трав. Принимать их необходимо только раздельно. Сейчас не существует единственной рекомендации, которая касалась бы всех случаев приема. Рекомендуется употреблять подобные отвары в соответствии с менструальным циклом.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua