Любая мама маленького ребенка сразу после родов задумывается о том, как снова выглядеть привлекательно. Конечно, ведь любой женщине хочется ощущать на себе восхищенные взгляды. А тут еще небольшой животик остался. Что же делать? Как похудеть в короткие сроки? 
К сожалению, похудеть стремительно быстро не получится, ведь организм набирал вес постепенно и медленно в течение всех девяти месяцев. Именно столько и потребуется организму, чтобы заново прийти в былую форму. 
Рацион мамы, которая кормит ребенка грудью, должен немного облегчить задачу, ведь стоит отказаться от сладкого, жирного и острого. Такая диета будет способствовать уничтожению за неделю до килограмма. 
 
Читайте также
 
Физические нагрузки стоит начинать с того времени, как ребенку исполнится месяц или более, тут все зависит от самочувствия мамы. Ранее же любые физические занятия противопоказаны. Достаточно периодического ношения ребенка на руках и прогулок с коляской на свежем воздухе. 
Диеты любого типа в первое время категорически противопоказаны. Нужно дать время организму, чтобы окрепнуть. Только после истечения полугода или больше можно ограничиться в приеме некоторых продуктов или устраивать разгрузочные дни. 
Очень эффективным будет использование послеродового бандажа. Эта вещь делает кожу упругой и стянутой за короткое время. Разрешается и использование масок и мазей, улучшающих кровоснабжение. Можно попробовать сеансы массажа для сжигания лишнего веса на бедрах и животе. Но самым большим лекарством в таком деле будет время. Спустя некоторый промежуток времени организм сам будет стремиться прийти в те формы, который были до появления на свет ребенка. Стоит только немного подождать, а мысли о постоянном похудении будут только расстраивать молодую маму и причинять дискомфорт.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua