Почти каждая девушка мечтает о красивом и ровном загаре. Однако уже несколько лет европейские модные дома культивируют аристократическую бледность лица. 
За образец выбираются лица с матовой бледной кожей и умеренным макияжем, в котором присутствуют нежные оттенки зеленого, бирюзового, абрикосового и персикового цвета. 
Одежду от Кристиана Диора демонстрируют манекенщицы с прозрачной светлой кожей, напоминающей стиль Марлен Дитрих. Хрупкие девушки-статуэтки в платьях-фонариках изящно фланировали на показе у Джона Гальяно. Их лица напоминали лица фарфоровых кукол. 
Некоторые голливудские дивы никогда не подставляют лицо под солнечные лучи, удивляя зрителей перламутровой бледностью кожи. Ким Бессинджер, Николь Кидман, Натали Портман и Рене Зельвегер полностью отказались от загара. Их потрясающая красота подтверждает правильность их решения. 
 
Но обычным девушкам приходится бывать на солнце. В этом случае лицо прячется под шляпкой с широкими полями и защищается различными средствами для кожи с действенным фактором защиты. Рекомендуется применение специальных тональных флюидов для лета, которые не забывают поры, оберегают кожу лица от микрочастичек пыли и грязи и одаривают ровным прозрачным оттенком. 
Для лета подойдет рассыпчатая, легкая и не слишком плотная пудра. Красоту светлого лица оттеняет леденцовый блеск губ и светлая увлажняющая помада. Если вместо карандаша глаза подвести тенями, то макияж получится более естественный. 
При отсутствии подходящей шляпы для прогулки под солнцем подойдет обычный зонт. Есть специальные интересные модели, сделанные из кружевного полотна ручной работы. Такой зонт добавит образу привлекательности и сохранит стиль под название «Снежная королева». 
Для дальнего похода приобретается спортивная панама, которая спасет не только от загара, но и от солнечного удара. 
Кожу лица следует своевременно очищать от ороговевших обветренных чешуек скрабом или пилингом. Эта процедура проводится один раз в неделю. Соблюдение всех этих мер сделают кожу лица чистой, здоровой и бледной.
 
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua