Есть люди, которые жизнь свою не представляют без сладкого. Конечно, большое употребление сладкого - это залог лишнего веса, поэтому приходится со временем избавляться от него, соблюдая диету. А если придерживаться какой-либо системы питания, то на сладком необходимо поставить жирную точку. 
А как же быть, если организм так требует ложечку варенья, мягкую булочку с повидлом или шоколадную конфетку? Выход есть, ведь существует особая методика для любителей сладкого. 
Основные правила диеты для сладкоежек: 
1. Перекусывать каждые три часа. Конечно, не батончиками шоколада, ведь так похудеть будет невозможно. Принцип диеты и заключается в некоторых ограничениях, не приносящих без вреда для здоровья и фигуры
2. Выбирать только свежие продукты, желательно сезонные овощи и фрукты. Ведь они богаты витаминами, которые так необходимы худеющему организму. Они питают силами организм и дают заряд бодрости. 
 
Читайте также
 
А теперь самое интересное! Если вдруг безумно захотелось заварное пирожное или кусочек тортика, то это разрешается. Один раз в день дать себе слабину в виде сладкого можно. Главное не увлечься и не съесть два кусочка. Не надо расстраиваться, что диета пошла насмарку, ведь еда - это самое доступное удовольствие. Однако необходимо кушать пирожное медленно, наслаждаясь каждым ломтиком. 
Примерное меню "сладкоежек": 
Завтрак: зелёное яблоко, ячневая каша. 
Обед: овощной салат, заправленный оливковым маслом. 
Ужин: кусочек вареной рыбы с рисом и ломтиком черного хлеба. 
Перекусы (два-три раза): шоколадный пудинг или белый зефир. 
Так же можно менять рацион лососем, йогуртом из цельного молока, яйцами, свеклой, брокколи, редисом, кисломолочной продукцией. 
Необходимо отказаться от чипсов, растительного масла, крекера, макарон, мюсли, свежевыжатых соков, сладкой сдобы и белого хлеба.