Тема питания и здоровья за последнее время стала очень популярной как среди людей в пожилом возрасте, так и среди молодежи. Все больше и больше появляется детей с пониженным иммунитетом. Как следствие, постоянные болезни в раннем возрасте вплоть до наступления совершеннолетия или даже пенсионного возраста. 
 
А причиной всему - неправильное питание, нездоровый образ жизни, пассивность, замкнутость, постоянный и непреодолимый стресс. 
 
Что же такое "нездоровое питание" и как наконец-то начать питаться правильно? Нездоровое питание - это поглощение продуктов, которые подвергаются сильной химической обработке и содержат в составе более 3-4 ингредиентов. 
 
Например, пирожные в своем составе имеют более 4 ингредиентов, поэтому поедать мучное и сладкое - не совсем хороший способ укрепить свое здоровье
 
К тяжелой и весьма вредной пищи относятся также свинина и любое другое жареное мясо. Вареное мясо - это допустимый вид отработки, который вполне подойдет для здорового питания. 
 
Все, что дала нам наша почва и земля, является здоровым и естественным питанием. А именно - фрукты, каши, овощи, орехи и молочные продукты.