Так уж мы устроены, женщины, что любим устраивать себе изнурительные марафоны накануне разных праздничных и отчетных дат. Мы верим в чудо и в то, что две недели помогут нам избавиться от того, что мы заботливо набирали месяцами. Ну что ж, надо так надо! Узнаем самые действенные способы быстрого похудения.
 
Главное, что нужно усвоить, это то, что после жестких ограничений ни в коем случае нельзя сразу налегать на майонез и бургеры. После экспресс-похудения крайне важно еще некоторое время соблюдать правила здорового сбалансированного питания. Это важно, прежде всего, для того, чтобы вдруг не пришлось реанимировать поджелудочную железу или печень. Худея, не забывайте о здоровье! Красива здоровая стройность, а не болезненная худоба.
 
Резкую потерю веса лучше сопровождать интенсивным уходом за телом, потому что к растяжкам и неровностям могут приводить не только резкий набор веса, но и резкая его потеря. Обвисшая и тусклая кожа – тоже следствие экспресс-диет. Чтобы получить выдающийся визуальный эффект, лучше сочетать диету с различными курсами по уходу телом. Аппаратная косметология, массажи, в том числе антицеллюлитные, вакуумные или инфракрасные помогут выровнять рельеф и избавиться от локальных жировых отложений. Особенно важен ежедневный ритуал увлажнения кожи тела и самомассаж.
 

Итак, какие существуют способы экстренного похудения?

 
Рецепт 1 – добровольная голодовка
 
Звездные поклонники этого вида похудения - Кэти Холмс, Хайди Клум.
 
Потеря веса – от 1 до 3 килограммов
 
Продолжительность – 1 день + низкокалорийная диета в течение недели после голодания.
 
Заранее определите день для голодания, лучше, если это будет понедельник. Во-первых, в понедельник всегда много неотложных дел, которые помогут забыть о чувстве голода. А, во-вторых, все лучшие дела принято начинать в первый день недели.
 
Инструкция по применению:
 
Во время голодания нужно выпить не менее 3 литров воды, чтобы не спровоцировать обезвоживание. Кроме того, можно позволить себе 4 кружки слабозаваренного зеленого чая. И все!
 
Рецепт 2 – детокс-диета
 
Преимущества детокс диеты, прежде всего, в том, что она направлена не столько на потерю веса, сколько на здоровое очищение организма и выведение шлаков. А значит, здоровый цвет лица, блеск в глазах и легкость во всем теле вам гарантирована.
 
Звездные поклонники этого вида похудения - Наоми Кэмпбелл, Гвинет Пэлтроу, Сальма Хайек, Анджелина Джоли.
 
Потеря веса – от 5 до 7 килограммов за 5 дней.
 
Продолжительность – 2 недели подготовки + 5 дней диеты.
 
Инструкция по применению:
 
Для успешного проведения детокс-курса необходимо за 2 недели до самой диеты исключить из рациона очень калорийные продукты (сладости, выпечка, крахмалистые овощи и фрукты).
 
Затем в течение 5 дней каждое утро начинать со стакана теплой воды с добавлением лимона. Рацион 5 дней должен быть ограничен строго определенным набором продуктов либо в сыром виде, либо приготовленные на пару, запеченные или тушеные.
 
Овощи: брокколи, свекла, сладкий красный перец, артишоки, морковь, спаржа.
 
Фрукты: яблоки, цитрусовые, чернослив, гранаты.
 
Также можно разнообразить рацион морской капустой, злаками, ростками трав.
 
После 20-00 есть запрещено.
 
Рецепт 3 – Модели рекомендуют
 
Потеря веса – до 5 килограммов
 
Продолжительность – 3 дня + низкокалорийная белковая диета с низким содержанием углеводов в течение следующей недели.
 
Инструкция по применению:
 
Завтрак – яйцо всмятку, свежезаваренный зеленый чай.
 
Обед – 170 г обезжиренного творога, свежезаваренный зеленый чай.
 
Полдник –170 г обезжиренного творога, свежезаваренный зеленый чай.
 
Ужин (не позднее 18-00) – зеленое яблоко.
 
И, конечно, много воды – не менее 2-х литров в день. Белковые диеты очень "сушат" организм, выводя жидкость из организма.
 
А вы используете экспресс-диеты? etoya.ru