Разгрузочные дни - это очень эффективный и надежный способ вернуть свой прежний нормальный вес после пышных праздников. Нет никакого сомнения в том, что каждый из нас позволил себе в этот день немного лишнего и высококалорийного. 
 
Вот, например, салат оливье. Ну кто откажется от него под Новый год? А сладости и конфеты? Да еще и те, которые весят на рождественской елке, маня нас своими блестящими обертками и разнообразием цветов. Даже если у вас огромная сила воли, то вы все равно не откажитесь хотя бы от одной конфетки. Ведь это Новый год. А он, как мы все знаем, бывает лишь раз в году. 
 
Если даже самый неаппетитный человек немного переедает во время рождественских праздников, то что уже говорить о тех людях, у которых этот аппетит повышен. Количество калорий, съеденных на праздники, порой может превышать 5000 калорий, а то и больше. Поэтому после праздников лучше задуматься о том, как исправить то, что мы натворили. И здесь приходят на помощь разгрузочные дни
 
Как правило, соблюдать их нужно не менее трех дней в том случае, если вы очень сильно нарушили свой обычный режим питания. Если вы съели немного лишнего, то пару дней разгрузки будет вполне достаточно. 
 
Во время соблюдения режима разгрузки, рекомендуется есть не более 500-800 калорий. Можно выбрать следующие виды разгрузки: на фруктах или на овощах (не более килограмма), на шоколаде (не более 100-150 грамм), на молоке или на кефире (не более 1.5 литра), на соках (не более 1 литра), на вареной куриной грудке (не более 400 грамм), на твороге (не более 400 грамм), на кашах (не более 150 грамм в сухом виде) и на йогуртах (не более 500 грамм).