В зимнее время, когда организм нуждается в витаминах, врачи не рекомендуют придерживаться строгих диет, чтобы не вредить здоровью. Отказавшись от диет, мы позволяем себя калорийную выпечку и другие вкусные, но вредные для фигуры продукты. 
Конечно же, фигура может пострадать! Чтобы не допустить этого, прислушайтесь к советам диетологов. Не забывайте, что через несколько месяцев, сняв объемный свитер и пуховик, вам снова предстоит облачаться в облегающие вещи. 
 
Чтобы согреться, мы часто пьем сладкий чай, не задумываясь о том, что данный напиток вреден для фигуры. Замените его травяным или зеленым чаем, а от сахара откажитесь. Если вы любите сладкое, то добавляйте в чай мед. Желательно отказаться и от кофейных напитков, так как производители добавляют в них много синтетических добавок и сахара.
 
Если вы будете пить достаточно жидкости, то обмен веществ будет работать отлично. Хоть пить в холода и не хочется, но все же не отказывайтесь от полезных напитков, особенно если вы ведете активный образ жизни. Помните, что из организма вместе с жидкостью выходят шлаки и вредные токсины. 
 
Психологи рекомендуют слушать веселую музыку для поднятия настроения. Окружите себя вещами, которые радуют глаз. Пусть на рабочем компьютере в качестве заставки будет фото с летним пейзажем. Картинка будет давать заряд позитива при каждом включении компьютера.
 
На стену повесьте картину с позитивным пейзажем. Пусть обстановка станет не совсем «офисной», но зато вы будете заходить в свой рабочий кабинет в хорошем настроении. 
 
Старайтесь планировать дни так, чтобы свободного времени оставалось мало. В этом случае грустить вам будете некогда, вы будете активно и продуктивно расходовать свое время, а значит, не успеете набрать лишние килограммы за зимний период. Выберите занятие, которое увлечет вас. Попробуйте вышивание, рисование или просто затейте ремонт, чтобы не грустить в домашней обстановке. Не ленитесь - вставайте на путь к стройности!