Спортивная диета всегда дает хороший результат. Она, в большей степени, нужна тем спортсменам, которые занимаются борьбой. Нагрузки следует сочетать со сбалансированным питанием. Такую диету составляли натуропаты и врачи. 
 
Диета для взрослых. Предлагаемая нами диета состоит в потреблении пищи небольшими порциями. Непременно введите в свое меню белковую пищу. Она необходима для наращивания мускулатуры. Это нежирное мясо. Не стоит забывать и про кефир. Для вас также будут полезны бобовые. После пробуждения желательно съедать пять ложек каши. 
 
Вы можете потреблять все овощи. Однако о картошке следует забыть. Обязательно потребляйте фрукты. В спортивную диету также входят жиры. Это семечки и салаты, заправленные растительным маслом. 
 
Диета для подростков. Подавляющая часть детей переходного возраста имеет избыточный вес. Естественно, ребятишки желают его сбросить. В этом может помочь спортзал. У девочек появится стройная фигура, а сорванцы нарастят мышцы. Опытный тренер обязательно подскажет, какие упражнения для этого надо выполнять. 
 
Диета для подростков представляет собой снижение углеводов. Однако полностью исключать их из рациона не следует. После пробуждения ребенку желательно съедать порцию рисовой или гречневой каши. Вместо сладостей лучше всего потреблять сухофрукты, а вместо сахара – мед. Подросткам непременно надо забыть про чипсы и фаст-фуд.