Питательный и полезный рис эффективно очищает организм. Благодаря этому он входит в состав многих диет. Диета «Стакан риса» за короткий срок улучшает самочувствие и избавляет от лишнего веса. 
Данная система питания достаточно жесткая и трудновыполнимая. Придерживаться ее можно только три дня. Эта диета адресована тем, кому надо срочно сбросить лишние килограммы. 
Суточный рацион диеты составляет один стакан отварного риса, который съедается маленькими порциями либо в один прием. 
Сильное чувство голода разрешается утолять несколькими зелеными яблоками. Если яблоки не помогают, то необходимо отказаться от такой диеты и выбрать другую. 
Диета «Стакан риса» предполагает отказ от физических нагрузок, а также от алкогольных и газированных напитков. 
 
Читайте также
 
Пить можно только чистую негазированную воду, чтобы вывести соли из организма. Утолять жажду можно зеленым или красным чаем. Но для эффективного очищения организма пить разрешается через три часа после приема пищи. 
Диета «Стакан риса» достаточно эффективна. Она оздоравливает организм, выводит из него соли и вредные вещества, а также избавляет от лишнего веса. 
Минусом диета считается сильный стресс, в который она вводит организм. Поэтому перед тем как сесть на эту диету, необходимо проконсультироваться с врачом. Данная система питания противопоказана при заболеваниях ЖКТ. 
Во время диеты следует употреблять неочищенный рис, поскольку в нем много витаминов группы В. 
После окончания диеты надо обязательно принимать препараты, содержащие калий, чтобы в организме не было недостатка этого важного компонента.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua