Новогодние праздники, как правило, не уходят бесследно. Они приносят с собой дополнительные килограммы и уже утром, после праздничного застолья, на весах мы видим прибавку в весе от одного килограмма и больше. 
 
Скорее всего, это просто задержалась вода в организме. Если вы сделайте разгрузочный день, то прежний вес вернется в норму. Однако не многие хотят на следующий день после Нового года это делать, ведь там в холодильнике завалялся кусочек тортика, а на нижней полке лежит салат оливье. Как можно пройти мимо? 
 
В итоге получается, что мы едим усиленно не один день, а целую неделю. Новогодние праздники все продолжаются и продолжаются, а аппетит все растет и растет. 
 

Как же найти выход из этой ситуации? 

 
Прежде всего нужно знать меру. В любом случае будет очень сложно отказать от конфет или салата в этот праздничный день. Поэтому постарайтесь сделать блюда как можно менее калорийными. В салаты можно положить йогурт вместо майонеза, а торты нужно выбирать бисквитные и сливочные, а не песочные и масляные и так далее. 
 
Также стоит быть очень осторожным с количеством пищи. Положите себе в тарелку сразу большое количество такого-либо блюда и по чуть-чуть ешьте его весь вечер. Если это метод для вас не подходит, значит, возьмите маленькую тарелочку и заполняйте ее время от времени небольшим количеством пищи.