Фрукты - это прекрасный источник всевозможных витаминов и полезный веществ. Во фруктах находится огромное количество воды, что помогает всем худеющим не только сбросить вес, но и очистить организм от разных шлаков. К тому же во фруктах практически нет жира вообще, однако в них содержится немалое количество углеводов. 
 
Для того чтобы сбросить лишний вес на фруктовой диете, нужно: 
 
1. Тщательно определиться с количеством фруктов. Если вы весите от 70 кг и больше, то вам необходимо до 2 кг фруктов. Если меньше 70 кг, то - до 1.5 кг фруктов в день. 
 
2. Не ждите результатов с первого дня. В первый день вы можете даже набрать вес из-за большого количества воды, которая еще не вышла. Станьте на весы через неделю, а не через сутки. 
 
Читайте также
 
3. На самом деле 2 кг фруктов - это не так уж и много, как думают многие. Для женщины, которая весит более 80 кг - это не еда, а наказание. Всего лишь 5 яблок, 2 банана и горсть винограда - вот уже 2 кг фруктов. Поэтому тщательно разделяйте порции в течение дня, чтобы не съесть килограмм яблок за раз. 
 
4. Не забывайте про физические нагрузки. Хотя бы по полчаса ходьбы в день - это уже дополнительные минус 100 калорий. 
 
5. Не надейтесь на быстрое похудение. Результат будет, но не сразу. В 2 кг фруктов содержится 1000-1200 калорий. Это минус 3-5 кг жира за месяц, а не за неделю.