Каждый человек мечтает жить долго и счастливо. Это вполне осуществимо, если постоянно заботиться о своем здоровье. 
Многие люди на Востоке живут долго, поскольку соблюдают основные правила питания. Тибетские врачи рекомендуют каждое утро выпивать чашку горячей воды, которая очищает желудок от вредных микроорганизмов. 
На Востоке для лечения многих болезней активно используются драгоценные камни и металлы. Золото обновляет и регенерирует клетки, заживляет раны, умножает в несколько раз мужскую силу. Золотой кулон предотвращает рак груди. Серебро убивает микробы и успешно борется с воспалением крови. Толченым жемчугом лечится горячка, ожоги, кишечные отравления. Жемчужным порошком чистится кожа. Это превосходный пилинг для лица, который хорошо отбеливает и регенерирует кожу. 
 
Читайте также
 
Рецепт долголетия основывается на позитивном отношении к жизни. Многие заболевания возникают от озлобленности, зависти, недовольства. Самодовольство разрушает печень, лесть заставляет сердце биться чаще. Зависть является причиной головной боли, воспаления желчного пузыря и желудочных заболеваний. Позитивный настрой дарит организму жизненные силы и помогает преодолевать трудности. 
Большое внимание уделяется рациональному питанию. Весенней и летней порой организму требуется много жидкости и сладостей. В зимний рацион включается мясо, а также горячие блюда. Очень полезно мясо курицы и слабое красное вино в умеренных дозах. 
Не подлежит сомнению польза овощей, фруктов, свежевыжатых соков, меда, орехов. Особенно полезна морковь, помидоры, рыба, петрушка. Не стоит верить в чудодейственность различных пилюль. Лучше пить травяные настои, которые пользовались популярностью еще у наших предков. Хорошо укрепляет здоровье и продлевает жизнь липа, клевер, столетник, лопух. Из этих растений готовятся великолепные и полезные чаи. Они делают тело легким, а настроение – отличным. 
Не стоит пренебрегать прогулками на свежем воздухе и физическими упражнениями.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua