Хотите улучшить свое настроение и здоровье, но не нравится ни один из известных вам способов? Вот несколько простых методов, которые помогут любому, кто хочет быть здоровее. 

1. Ешьте здоровую пищу. Это легко сказать, но трудно сделать, учитывая то, сколько мусора обрушивается на наш мозг в виде рекламы нездоровых продуктов. Но именно здоровое питание является одной из самых важных вещей, с которыми необходимо считаться, если вы хотите иметь хорошее здоровье. Все это знают, но большинство не в состоянии придерживаться его. Вот некоторые советы, которые могут помочь в этом. 
- Снизьте потребление соли. 
- Уменьшите потребление продуктов с неизвестным содержанием и рафинированную пищу. 
- Ешьте овощи, такие как шпинат, которые богаты железом и витаминами. 
- Бананы регулируют кровяное давление, поэтому ешьте их время от времени. 
- Ешьте рыбу хотябы раз в неделю. Морепродукты богаты белком, витамином В, кальцием, омега-3 кислотами. 
 
Читайте также
 
2. Регулярно делайте физические упражнения. Это улучшает настроение и гораздо эффективнее помогает проснуться утром, чем кофе. Если ваша работа находится не очень далеко, ходите туда пешком. Старайтесь ходить побольше, когда у вас есть такая возможность. 
 
3. Пейте много воды. Ваше тело ежедневно нуждается в нескольких литрах воды для здоровья. Пьете ли вы воду или фруктовый сок - не имеет значения, но откажитесь от газированных напитков. Особенно это касается напитков, содержащих вредные сахарины. Нет такого понятия, как полезный аспартам. 
 
4. Уменьшите стрессы. Стресс может очень сильно повлиять на здоровье. Но большинство людей не переживает из-за этой проблемы. И зря. Вот несколько способов снизить стресс: 
- Прослушивание музыки. 
- Йога. 
- Чтение. 
- Медитация и другие способы. 
 
5. Отдых является ключом к вашему здоровью. Даже если вы будете следовать приведенным выше советам, но не будете регулярно отдыхать, перегрузки очень плохо повлияют на ваше тело, и здоровье быстро ухудшится. Так что не пренебрегайте возможностями отдохнуть, когда они у вас появляются.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua